バックナンバー

  • 2018/06/15 (Fri) 17:00
    【TFTニュース】アルゴリズムレベル
  • 2018/06/12 (Tue) 17:00
    【TFTニュース】カンファレンス2018
  • 2018/06/08 (Fri) 17:00
    【TFTニュース】つぼと呼吸法を学ぶ全日程
  • 2018/06/05 (Tue) 17:00
    【TFTニュース】パートナー資格講座
  • 2018/06/01 (Fri) 17:00
    【TFTニュース】専門家養成をお見逃しなく
  • 2018/05/29 (Tue) 17:00
    【TFTニュース】カンファレンス2018
  • 2018/05/25 (Fri) 17:00
    【TFTニュース】パートナー資格講座
  • 2018/05/24 (Thu) 17:00
    【TFTニュース】アルゴリズムレベル
  • 2018/05/15 (Tue) 17:00
    【TFTニュース】2018年セミナー日程☆更新情報
  • 2018/05/09 (Wed) 10:49
    【TFTニュース】カンファレンス2018
  • 2018/05/01 (Tue) 07:00
    緊急開催 無料セミナーのお知らせ(島根)
  • 2018/04/02 (Mon) 07:00
    【TFTニュース】4月のTFTパートナー
  • 2018/03/24 (Sat) 08:41
    【TFTニュース】つぼと呼吸(TFT&HRV) in 大分
  • 2018/03/05 (Mon) 18:00
    【TFTニュース】TFTパートナー開催します
  • 2018/02/26 (Mon) 07:00
    【TFTニュース】バイオフィードバック講座
  • 2018/02/24 (Sat) 15:39
    【TFTニュース】TFT&HRV 大分開催
  • 2018/02/16 (Fri) 07:00
    体験会のお知らせin大阪・東京
  • 2018/02/14 (Wed) 20:59
    【TFTニュース】バイオフィードバック講座
  • 2018/02/07 (Wed) 07:00
    TFTパートナー開催します
  • 2018/01/30 (Tue) 21:30
    体験会の参加者募集in北海道
  • 2018/01/15 (Mon) 09:00
    【TFTニュース】2018年の日程情報
  • 2017/12/23 (Sat) 08:30
    【TFTニュース】新春セミナー・体験会のお知らせ
  • 2017/12/08 (Fri) 08:02
    【TFTニュース】不安を乗り越えるワークショップ
  • 2017/11/28 (Tue) 07:00
    【TFTニュース】セミナー・体験会で学べます!
  • 2017/11/27 (Mon) 07:55
    【TFTニュース】がんピアサポーター初心者講演会
  • 2017/11/23 (Thu) 07:00
    【TFTニュース】HRV呼吸法講座
  • 2017/11/14 (Tue) 07:00
    【TFTニュース】パートナー大阪&東京
  • 2017/11/13 (Mon) 11:37
    【TFTニュース】コミュニケーションのためのつぼトントン(大分)
  • 2017/11/02 (Thu) 16:14
    【TFTニュース】パートナー11月開催

【TFTニュース】アルゴリズムレベル

2018/06/15 (Fri) 17:00
【TFTニュース】

<専門家養成の初級コース>
アルゴリズムレベル・トレーニング
※臨床心理士の資格単位ポイント

医療・代替医療・心理・福祉・教育・企業などの広い対人援助職が対象です。


・7月 7- 8日(東京)国立オリンピック記念青少年総合センター
・7月 7- 8日(北海道)かでる2.7
・8月25-26日(東京)東京未来大学
・9月29-30日(大阪)立命館大学 いばらきキャンパス
・10月27-28日(仙台)東北大学
・11月3-4日(沖縄)沖縄国際大学


◎お申し込み:
http://www.jatft.org/php/schedule-view.php?type=expe


◎TFTの研究やエビデンスはこちら:
http://www.jatft.org/introduction.html


◆ エネルギー心理学カンファレンス・・・7月28-29日(東京)東京未来大学                     http://energypsych.asia

◆ TFT&HRV<無料>セミナー・・・10月6日(札幌), 11月2日(沖縄)

◆ ブログ随時更新中・・・http://www.jatft.org/facebook.html


◆  TFTオンライン講座開講中!     http://cocoro-o.net
※TFT協会会員向け 継続学習コース


○●○セミナー・体験会日程○●○
http://www.jatft.org/php/schedule-view.php

────────────────────
■お問い合わせ■
────────────────────
TFTセンター・ジャパン (一般社団法人日本TFT協会受付)
〒104-0028 東京都中央区八重洲2-4-10
第一幸田ビル2F Wis Square
TEL (03)5201-3632 (受付は土日祝祭日を除く9~18時)
FAX (03)5201-3712
お問い合わせ:http://tftjp.com/contact

一般社団法人日本TFT協会 http://www.jatft.org
TFTセンター・ジャパン http://tftjp.com
TFTオンライン講座(専門家)http://cocoro-o.net
ハートアース・リンク http://heart-earth.link
エネルギー心理学カンファレンス http://www.energypsych.asia
ツイッター https://twitter.com/TFTJ
インスタグラム https://www.instagram.com/tsubo.tonton/?hl=ja
---------------------------------------------------